Figurenpaar, Deutsch, um 1600
Buchsbaumholz, freistehend vollplastisch geschnitzt, mit profan wirkender Bekleidung, ungefasst, mit bräunlicher Patina, auf späterem gedrechselten Holzsockel montiert, Ergänzungen, linke Hand der Frau fehlt, Gesamthöhe je ca. 17,5 cm Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,400.-
EUR 1,500.-
Figurenpaar, Deutsch, um 1600
Date: | 18.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2015 |