Zillertaler Sockel-Bauerntruhe, 18. Jhdt.
Nadelholz, teils gestrichen sowie polychrom floral bemalt, ergänzter Sockel, Truhenfront teils rundbogenförmig aufgegliedert, Klappdeckel, Inneneinrichtung, Schloss fehlt, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 162 cm, Tiefe ca. 66 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 3,500.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-
EUR 900.-
Date: | 18.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT