Schreibtisch, um 1850/60
Nadelholzkorpus, Mahagoni, freistehend furniert, allseitig geschweift, teils beschnitzt, 1 Bauch- und je 2 Seitenladen, Aufsatz mit Porzellanbildchen geziert, 1 Türe, 2 Laden, Platte mit Filztucheinlage, Höhe ca. 121 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 70 cm, Schlösser, Schlüssel, beschädigt, Teile fehlen Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Schreibtisch, um 1850/60
Date: | 18.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillantring mit rosa Saphiren
- Carl Rotky *
- Klosterarbeit mit Hand der Hl. Anna, 19. Jh.,