Spätbiedermeier-Damenschreibtisch um 1850/60
Nuss, freistehend furniert, schellackpolitiert, 1 Bauch- und je 2 Seitenladen, geschweifte Rechteckplatte mit späterer Ledereinlage, Aufsatz mit 2 Laden, Höhe ca. 77/104 cm, Breite ca. 113 cm, Tiefe ca. 66 cm, Schlösser, Schlüssel, mit späterem Historismus-Beschlag, restaurierter Zustand Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 1,800.-
EUR 1,200.-
Date: | 18.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT