Biedermeier-Armsessel um 1825
teils Nussholz massiv sowie Nuss furniert, geschwungene Vorderbeine in Schlangenköpfen endend, ergänzter loser tapezierter Sitzteil mit geblumtem Möbelstoffbezug, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 52 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 400.-
Biedermeier-Armsessel um 1825
Date: | 18.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2015 |