Kasten in klassizistischem Stil, 19. Jhdt.
unter Verwendung originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Nuss furniert sowie Nussholz massiv, schellackpolitiert, schräggestellte Lisenen, 2 Rahmentüren, nach vorne springender profilierter Kranz, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 168 cm, Tiefe ca. 62 cm, restaurierter Zustand Ruf 1800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,800.-
EUR 1,800.-
Date: | 18.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2015 |