Schreibtisch - Bureau plat im Stil Louis-Quinze, Frankreich um 1900
freistehender, vorwiegend aus Eichenholz gearbeiteter Korpus, teils Rosenholz filetartig furniert, vergoldeter ziselierter und gegossener Gelbmetallbeschlag, 2 Laden, geschweift geschwungene rechteckige Platte mit Messingbandeinfassung, goldgeprägte Ledereinlage, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 74 cm, Länge ca. 115 cm, Breite ca. 65 cm, restaurierter Zustand Ruf 3600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 6,000.-
EUR 3,600.-
Date: | 18.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2015 |