Barocker Betstuhl, Österreich, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, u. a. mit Zwetschke und Ahorn teils bandwerkartig sowie in Feldform marketiert, aufklappbare schräge Platte, 1 Türe, ausziehbare Knielade, Beschlag und Schlösser ergänzt, Schlüssel, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 38 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2015 - 14:00
EUR 813.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Date: | 18.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 18.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT