Adolf Helmberger *
(St. Gilgen 1885-1967) "Marterl im Winter, im Hintergrund der Schafberg" unten rechts signiert und datiert: A. Helmberger 1949, rückseitig: "Winterwald", signiert und datiert: 1932, Öl auf Karton, ca. 30 x 26 cm, Rahmen beschädigt Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2015 - 14:00
EUR 2,125.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 700.-
Adolf Helmberger *
Date: | 17.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT