Julius Abbiati
(Landschaftsmaler tätig in Wien um 1840) "Königsseegebiet mit Blick auf Watzmann und Steinernes Meer" unten links signiert: Abbiati, rückseitig beschriftet, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 100 cm, Krakelee, reinigungsbedürftig, Historismus-Prunkrahmen etwas beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2015 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Julius Abbiati
Date: | 17.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Karl Ihler *
- Solitärring 0,09 ct (graviert)
- Konvolut Notgeldscheine von Österreich