Louis Wallée
(Berleburg 1773 - 1838 Salzburg) "Der Untersberg in Salzburg vom Festungsberg gesehen, mit Seitenmotiv des Tordurchgangs beim Kloster Nonnberg" Salzburg, 1. Viertel 19. Jhdt., Aquarell, signiert: Louis Wallée fecit., ca. 33 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 800
Aufgeklebter Zettel mit Aufdruck: Es sey stäts deine Seele/Wie dieses Berges Quelle./1820 U. R."
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
17.11.2015 - 14:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Louis Wallée
Date: | 17.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT