Jan Dirksz Both
(Utrecht 1615 - 1652) - Umkreis "Bergige Landschaft mit kleineren Städten und Burg sowie Eselreiterin mit Begleiter" Öl auf Leinwand, alt doubliert, restauriert, ca. 44 x 66 cm, gerahmt Ruf 2600
Vgl. W. Bernt, Die Niederländischen Maler und Zeichner des 17. Jahrhunderts, Bd. 1, 4. Aufl., München 1979, Abb. 175
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.11.2015 - 14:00
EUR 3,250.-
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,600.-
Jan Dirksz Both
Date: | 17.11.2015 - 14:00 |
Exhibition: | 04.11. - 17.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT