1 Sammeltasse mit Untertasse 2. Hälfte 19. Jh.
aus Porzellan, färbige Blumenbemalung, Golddekor, 1 Schale aus Steingut, Bodenmarke Saargemünd, färbig glasiert, durchbrochen gearbeitet, Durchmesser ca. 23 cm, Randunterseite mit kleiner restaurierter Stelle
Specialist: Christian Wiesinger
04.11.2015 - 14:00
EUR 75.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.10. - 04.11.2015 |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
- Repetierbüchse, Waffenfabrik Bern, Mod.: Schweizerischer Repetierkarabiner M1931 (Karabiner 31) mit Diopter, Kal.: 7,5 x 55 mm schw. (GP11),
- Tapisserie, Brüssel, ca. H. 315 x B. 220 cm,
- Rembrandt Harmensz van Rijn