Nähtischchen in Biedermeier Art
unter Verwendung alter Teile, teils Nuss furniert, schellackpolitiert, 3-passige Fußplatte mit ebonisiertem gedrechselten Säulenschaft, runde Platte mit 1 Lade und Tuschmalerei: "Damenbildnis", Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 67 cm, Durchmesser ca. 47 cm, restaurierter Zustand
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.10.2015 - 15:13
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.10.2015 - 15:13 |
Exhibition: | 16.10. - 22.10.2015 |