Franz Hein
(Altona 1863-1927 Leipzig) Kunstmappe: "Unsere Bäume" 8 Original-Holzschnitte, jeweils monogrammiert: FH, sowie in der Platte signiert: Franz Hein, Blattformat je ca. 53 x 39 cm, mit Beiblatt: Volksverband der Bücherfreunde Wegweiser Verlag Berlin, stockfleckig
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.10.2015 - 15:58
EUR 160.-
Franz Hein
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 22.10.2015 - 15:58 |
Exhibition: | 16.10. - 22.10.2015 |