Damenschreibtisch Ende 19. Jh.
freistehend, Mahagoniholz und mit Mahagoni furniert, politiert, gedrechseltes Gestell mit Stegverbindung, 3 Laden, Platte mit ergänzter Rindslederbespannung, Aufsatz mit einer Tür und einem Fach, Höhe ca. 137 cm, Breite ca. 101 cm, Tiefe ca. 58 cm, restauriert (CW) Ruf 1.400
Specialist: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 3,000.-
EUR 1,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 11.11.2015 |