Biedermeier-Schreibtisch um 1830/40
freistehend, Fichtenholzkorpus, mit Kirsch furniert, politiert, geschwungenes Gestell, 1 Mittellade mit je 2 Seitenladen, Platte mit ergänzter grüner Filzeinlage, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 108 cm, Tiefe ca. 63 cm, restauriert, kleine Teile ergänzt, 5 Schlüssel (CW) Ruf 1.200
Specialist: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 1,625.-
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 11.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT