Biedermeier-Kommodenuhr um 1830
Viertelstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfedern, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, weiß emaillierte Ziffernringe mit arabischen Ziffern und Datumsanzeige, schwarz politiertes, tlw. vergoldetes Holzgehäuse, Säulenverzierungen tlw. aus Alabaster, Höhe ca. 50 cm, 2 Schlüssel, 1 Pendel, Schlagwerk überholungsbedürftig, Gehäuse beschädigt, Klebestellen (CW) Ruf 360
Specialist: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 450.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,100.-
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 11.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT