Handschuhdehner aus Bein und Visitenkartenetui, Ende 19. Jh.
in Original-Kassetten mit rotem Samtbezug, ornamentale Metallverzierungen, durchbrochen gearbeitet, tlw. vergoldet und färbig emailliert, ca. 32 x 9 cm und ca. 17 x 5 cm, kleine Altersschäden (CW) Ruf 300
Specialist: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 11.11.2015 |