Buch "Theatrum Historiae universalis Catho-Protest"
"Das ist Warhaffte eigentliche und kurtze Beschreibung, aller gedenckwürdigen Historien, Geschichten und Händel, welche sich in Zeit 126 Jahren, in Geistlichen, Weltlichen, Religion, Politischen, Frieden und Kriegs - Sachen, Bey glorwürdiger Regirung ... zugetragen und begeben" Herausgegeben von Noclaum Heluicum Secretarium & Histographum in Frankfurt, datiert 1644, mit zahlreichen Kupferstichen, Ledereinband, Altersschäden, ansonsten guter Erhaltungszustand (CW) Ruf 300
Specialist: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 300.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 11.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT