Barockes Ostensorium mit Kreuzpartikel
Metall, vergoldet und versilbert, Trichterfuß, ovaler Strahlenkranz, Reliquieneinlage, Rückseite und Boden mit aufklappbarem Deckel, Höhe ca. 31 cm, 1 Schriftstück datiert 1743, beschädigt (TH) Ruf 600
Specialist: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
11.11.2015 - 14:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 11.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT