1 Kaffee-/Tee-/Mokkaservice
aus Meissener Porzellan, blaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarken nach 1934, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Tee-, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, mit Deckeln, 1 Milchkännchen, 3 verschiedene Schalen, 2 Eierbecher, 1 kleine Vase, 4 Kaffee-, 4 Teetassen mit Untertassen, 3 Mokkatassen und 4 Untertassen, 8 Dessertteller, minimal bestoßen (CW) Ruf 600
Specialist: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 2,000.-
EUR 600.-
1 Kaffee-/Tee-/Mokkaservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 11.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT