Taschenuhr 1. Hälfte 20. Jh.
Metall, golddoubliert, guillochiertes Brückenankerwerk, beschriftet Rolex Lever Swiss Made, Breguetspirale, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet Rolex, kleine Sekunde, guillochiertes Savonettegehäuse, beschriftet Dennison Watch Case Co Ltd, Durchmesser ca. 50,4 mm, Gebrauchsspuren, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 300
Specialist: Christian Wiesinger
11.11.2015 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 900.-
EUR 300.-
Taschenuhr 1. Hälfte 20. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 11.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT