Emil Beischläger *
(Wien 1897-1977) "Zinkenbach am Wolfgangsee", rechts unten signiert und datiert E. Beischläger 1959, Aquarell auf Papier, ca. 30 x 44 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (W) Ruf 600
Specialist: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Emil Beischläger *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 10.11.2015 |
Lots from other auctions
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr Mitte 19. Jahrhundert,
- Chopard Happy Diamonds Ohrclips mit Brillanten zus. ca. 0,40 ct
- Brillant Smaragdring
- Konvolut Corgi Toys Fahrzeuge, 1970er Jahre,