Italienischer Vedutenmaler
(Ende 19. Jh.) 21 Bilder, u. a. "Veduta del Real Teatro di S. Carlo, Veduta della Ditta di Castelamare ..., Veduta di Posillipo detto Morveglino a Napoli", Mischtechnik auf Papier, Blattgröße ca. 9,5 x 13 cm, Rand etwas beschädigt (CW) Ruf 700
Specialist: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
EUR 2,000.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 700.-
Italienischer Vedutenmaler
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 10.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Tiffany & Co Brillant Ring Fleur de Lis
- Omega Constellation
- Biedermeier Rahmenuhr,