Österreichischer Maler um 1900
"Blick auf den Wiener Stephansdom", Öl auf Leinwand, Rückseite mit altem Klebezettel, ca. 55 x 68 cm, Druckstellen vom Keilrahmen, in vergoldetem Biedermeierochsenaugenrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 2.400
Specialist: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 4,500.- to EUR 6,000.-
EUR 2,400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 10.11.2015 |