A. Rigand
(um 1850) "Österreichischer Kürassier mit erbeuteter ungarischer Fahne (lt. rückseitiger alter Bezeichnung Korporal Geiger, 11. Jul 1849)", rechts unten signiert A. Rigand (vermutlich Pseudonym für Anton Straßgschwandtner (Wien 1826-1881)), Öl auf Karton, ca. 25 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (CW) Ruf 600
Specialist: Christian Wiesinger
10.11.2015 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
A. Rigand
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Autumn auction |
Date: | 10.11.2015 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 29.10. - 10.11.2015 |