Smaragd Brillant Armkette
Gold 585, Feinvergoldung, zwei Altschliffbrillanten, zus. ca. 0,40 ct, Länge ca. 17,5 cm, Steckverschluss, Sicherheitskette, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 14,3 g, Smaragd mit Bruchstelleøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
19.10.2015 - 15:16
EUR 500.-
Smaragd Brillant Armkette
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 19.10.2015 - 15:16 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 13.10. - 19.10.2015 |
Lots from other auctions
- Laternenuhr "Tho. Moore Ipswich",
- Spätbiedermeier Kommodenuhr,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
- Biedermeier Kommodenuhr mit Datumsanzeige, Donaumonarchie um 1820/30