Gertrude Diener-Weixler *
(Salzburg 1912 - 1988 Wien, Studium an der Hochschule für Angewandte Kunst Wien unter J. Hoffmann u. M. Powolny, Besuch der Sommerakademie unter Oskar Kokoschka) Bunter Blumenstrauß in Vase, monogrammiert TW, Aquarell auf Papier, Arbeit um 1977, Blattgröße 44 x 32,5 cm, unter Glas farbig gestrichener Profilholzrahmen, Altersspuren SCHNÄPPCHENAUKTION
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2015 - 15:00
EUR 50.-
EUR 30.-
Gertrude Diener-Weixler *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Schnäppchenauktion |
Date: | 21.10.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.10. - 20.10.2015 |