Vincenz Hawlicek
(Wien 1864-1914, Schüler der Wiener Akademie unter Ed. Peithner v. Lichtenfels) Einsiedelei, unsigniert, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß überhöht, Bildausscnitt 7,7 x 12 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen abgerieben SCHNÄPPCHENAUKTION
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2015 - 15:00
EUR 60.-
EUR 30.-
Vincenz Hawlicek
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Schnäppchenauktion |
Date: | 21.10.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.10. - 20.10.2015 |