Wilhelm Gösser, Leoben 1881- 1966 Graz
Auf der Rückseite betitelt, signiert/datiert W. Gösser 1947, Kohle/Buntstiftzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 25 x 19,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig SCHNÄPPCHENAUKTION
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
21.10.2015 - 15:00
EUR 120.-
EUR 40.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Schnäppchenauktion |
Date: | 21.10.2015 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 12.10. - 20.10.2015 |
Explore auction results
- Paar große rustikale Kaminböcke,
- Blumen- bzw. Büstensäule,
- A coffee dejeuner service with scenes painted after Angelika Kauffmann,
- Großes Postkartenalbum gefüllt mit ca. 792 Stk. Ansichtskarten und Fotos zum Thema Kaiser Franz Josef,
- Josef Lorenzl, "Liane" (female dancer with hat, holding her dress open like the wings of a butterfly) on a rounded diamond-shaped base, model number 7581, designed in around 1936,