Ungewöhnliche Historismus Eckkredenz
, um 1870/80, 2-teiliger Korpus, tlw. Nußholz und nußfurniert, ornamental marketiert, mit figuralen Schnitzapplikationen in Form von Maskarons und beschnitzten gedrechselten Säulen geziert, frontseitig insges. 6 Türen, 4 Laden und offene Fächer, 237x 247 x 100 cm, originale Messingbeschläge, beschädigt, Teile fehlen und liegen lose bei
11.11.2015 - 14:00
EUR 3,000.-
EUR 1,500.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 27.10. - 11.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT