1 Plattenspieldose Kalliope
geeignet für 23,3 cm Blechplatten mit 48-tonigen Stimmkamm (4 Zungen defekt), 6 Glocken, 1 Kurbel, Schloss fehlt, Deckelinnenseiten mit tanzenden Mädchen, nicht spielbereit, Mechanik lose, inkl. 10 Blechplatten Kalliope diese mit teilw. starken Gebrauchsspuren und eine unbezeichnete Plattenspieldose 49-toniger Stimmkamm (5 Zungen defekt), 1 Kurbel, Deckelinnenseite Frau mit Blumenkorb, beide Geräte mit starken Gebrauchsspuren
Specialist: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
11.11.2015 - 14:00
EUR 300.-
EUR 140.-
1 Plattenspieldose Kalliope
Specialist: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 27.10. - 11.11.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT