Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Ein alter Bauer mit Stock und 2 Bäuerinnen mit Einkaufstaschen im Gespräch Holz geschnitzt, gebeizt, auf Sockel montiert, signiert Joh. Breitegger Lienz Tirol, Unterseite bezeichnet und datiert 29./10.1935, Höhe 31,5 cm. 1 Finger fehlt
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.11.2015 - 14:00
EUR 300.-
Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 27.10. - 11.11.2015 |