Dame in Festtagstracht und Goldhaube
mit Gebetsbuch und Rosenkranz, Gmundner Keramik, um 1910 heller Scherben, färbig staffiert, eingepresste Marke Nr. 1051/1, Höhe 32,2 cm. Goldhaube etwas berieben, krakeliert,
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
11.11.2015 - 14:00
EUR 200.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.11.2015 - 14:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 27.10. - 11.11.2015 |