Figur eines Kleinkindes
Wohl zentralasiatisch, ca. 19. Jh. Metall, zum Teil brüniert. Das kahlköpfige Kind mit angewinkelten Beinen sitzend, in einem Mantel mit Fell(?)-Kragen und Fellmanschetten. Gebrauchsspuren. H: 5 cm. (BA)
Specialist: M.A. Angelika Borchert
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
angelika.borchert@dorotheum.at
13.10.2015 - 15:00
EUR 160.-
Figur eines Kleinkindes
M.A. Angelika Borchert
+43-1-515 60-641
Auction: | Antiques |
Date: | 13.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 08.10. - 13.10.2015 |