Joan Miro *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Grafik aus Miro Graveur Band II" Farbholzschnitt auf Papier, ca. 31,5 x 24,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Der Holzschnitt (einer von insgesamt drei Grafiken) stammt aus dem Buch: "Joan Miro - Radierungen Band II, 1961 - 1973", Editeur Daniel Lelong, 1989 in einer Gesamtauflage von 1500 Exemplaren.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.10.2015 - 15:00
EUR 170.-
EUR 160.-
Joan Miro *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 15.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 15.10.2015 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 260.-