Max Peiffer Watenphul *
(Werferlingen, Sachsen, 1896- 1976 Rom) "Venezia", signiert Watenphul, datiert 1951, Aquarell auf Papier, auf Karton fixiert, 30,5 x 63 cm, gerahmt, verglast, partiell geringe Oberflächenmängel, revers Etikett der Galerie Welz in Salzburg, betitelt Venedig, Segelboote auf der Lagune- 1951", Aquarell über Bleistift, signiert und datiert, Werkverzeichnis A738
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
07.10.2015 - 17:05
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Max Peiffer Watenphul *
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.10.2015 - 17:05 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 30.09. - 07.10.2015 |