Blumenteller,
Porzellan, 4 Stück, Wandungen mit braunen Rändern, Fahne mit geschnittenen Blumenranken, Spiegel mit bunt gemalten Streublumen und Blumenzweigen, Dm. 22,5 cm, leicht berieben, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1740, Preßnr. 36, 54 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.10.2015 - 17:53
EUR 240.-
Blumenteller,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.10.2015 - 17:53 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 30.09. - 07.10.2015 |