Bauertruhe,
ehemalige Sockeltruhe, 18 JH., Fichtenholzkorpus mit in 3 Bogenfelder gegliederter Front, braun mattiert, sowie ornamental bemalt, datiert 17 ?, Inneneinteilung diese ergänzt, nachträglich austapeziert, 61 x 164 x 72 cm, beschädigt, Sockel und Schlüssel fehlen
07.10.2015 - 15:00
EUR 800.-
Bauertruhe,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.10.2015 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 26.09. - 07.10.2015 |