Eduard von Gebhardt
(St. Johannis, Estland 1838 - 1925 Düsseldorf) 2 Bilder: a) "Weibliche Studie zu 'Noti me tangere'" oben links signiert: E. Gebhardt, rückseitig bezeichnet, Öl auf Papier, kaschiert auf Holz, ca. 46 x 36 cm, beschädigt, Rissstellenb) "Studie eines Mannes in weißer Kutte" rechts mittig signiert: E. v. Gebhardt, Öl auf Holz, ca. 47,5 x 40,5 cm, Rahmen jeweils beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2015 - 15:17
EUR 600.-
Eduard von Gebhardt
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.10.2015 - 15:17 |
Exhibition: | 02.10. - 08.10.2015 |