Prinz Heinrich-Fahrt 1911
Konvolut (4 Stück): 1) Katalog "Prinz Heinrich-Fahrt und Bilder aus dem Sportleben", datiert Frühling 1912, Zusammenfassung aus dem Jahre 1911 mit Schwerpunkt Prinz Heinrich-Fahrt sowie vielen anderen Sportveranstaltungen; 2) Kyffhäusermütze mit Abzeichen, Größe ca. 52, guter Zustand; 3) Zeitungsausschnitte um 1912 von der Prinz Heinrich Fahrt und Continental Werbung, verglast, gerahmt
17.10.2015 - 14:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 0.-
EUR 280.-
Prinz Heinrich-Fahrt 1911
Mon.-Fri.: 10.00am - 4.00pm
oldtimer@dorotheum.at +43 1 515 60 428 |
Auction: | CLASSIC CARS and Automobilia |
Date: | 17.10.2015 - 14:00 |
Location: | Classic Expo Salzburg |
Exhibition: | 16.10. - 17.10.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT