Biedermeier Kommodenuhr um 1830
ehemals mit 4/4-StundenSchlagwerk, jedoch im Zuge der Reparatur durch neuzeitliches Quarzwerk ergänzt, Messingzifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, schwarz gebeiztes Obstholzgehäuse, mit vollrunden Alabastersäulen, gold gefassten Applikationen und Perlmuttrosetten geziert, 1 Pendel, Höhe 58 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Funktion nicht überprüft, Bekrönungsteil fehlt REDUZIERTER RUFPREIS
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 15:18
EUR 320.-
EUR 160.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.10.2015 - 15:18 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.09. - 09.10.2015 |