Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Rembrandt vor seinem Atelier"in der Platte signiert, datiert O Kokoschka 1976, Seriegraphie in Farbe, Blattgröße 50 x 65 cm, verglast, gerahmt Lit. Wingler/Welz 538
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 15:43
EUR 150.-
Oskar Kokoschka *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.10.2015 - 15:43 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.09. - 09.10.2015 |