Hugo Haubenhofer
(Graz 1879-?, Studium an der Landesakademie Graz, sowie der Münchner Akademie, Mitglied der Genossenschaft Bildener Künstler Steiermarks) Bunter Blumenstrauß in Vase, signiert, datiert Haubenhofer 1942, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 82,5 x 59 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
12.10.2015 - 16:22
EUR 360.-
Hugo Haubenhofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 12.10.2015 - 16:22 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 28.09. - 09.10.2015 |