Anton Raphael Mengs, Nachahmer
Amor, den Pfeil schleifend, Öl auf Leinwand, 44 x 36,6 cm, gerahmt, (GS) Nach dem um 1755 entstandenen Pastellgemälde von Mengs in der Dresdener Gemäldegalerie.
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
28.09.2015 - 15:00
EUR 950.-
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 28.09.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 24.09. - 28.09.2015 |