Sammlung (18 Stück) Plaketten, Medaillen und Münzen
Metall, Bronze, Messing und Silber, teilweise vergoldet, u. a. Hauptverband der Weinbautreibenden Österreichs (Silber 900 vergoldet), Durchmesser 70 mm, österr. Amtspunze 1922 - 2001, Gewicht 129,1 g; oder Lainzer-Tiergärten 1933, Dir. Hofrat Dr. Bruno Wahl (Bronze) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
EUR 244.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT