Kleine Vase, Emile Gallé, Nancy 1. Viertel 20. Jhdt.
farbloses Glas, mattiert, violett überfangen, geätzter Blumendekor, Reliefsignatur, Höhe ca. 6 cm, berieben, Stand und Rand miminal geschartet Ruf 240
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.10.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 240.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |