"Hirschgruppe" Fa. Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Entwurf Prof. Robert Ullmann (1903 - 1966) - 1930, Porzellan, weiß glasiert, Höhe 21 cm, Länge 26 cm, ellypsenförmiger Terrainsockel, unterglasurblauer Augarten-Stempel Wien, Prägezeichen Made in Austria, Modellnr. 1662 Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.10.2015 - 15:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |