Putti-Schale, Großherzogliche Majolika-Manufaktur Karlsruhe
Entwurf Wilhelm Süs um 1900, Ausführung 1920/30, Majolika, am blatt- und blumenförmig ausgeformten Schalenrand umlaufend plastisch in Reigenform angeordnete Puttis, polychrom staffiert, blau gestempelte Manufakturmarke: Made in Germany, nummeriert: 1166/28, Höhe ca. 18 cm, Durchmesser ca. 35 cm, Schale innenseitig restauriert Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.10.2015 - 15:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 360.-
EUR 150.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 16.10.2015 - 15:00 |
Exhibition: | 09.10. - 16.10.2015 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT